Нарезчик визиток

Список разделов Греция Продам Оборудование

Модератор: Модераторы

Сообщение #1 ТОРМ » 01.01.2013, 12:48

Аппарат предназначен для полуавтоматической нарезки бумажных листов формата А4 на 10 карточек размером 90 х 50 мм. Полный цикл резки выполняется за два прохода.
Аппарат может использоваться в офисах, салонах оперативной полиграфии, небольших типографиях.

Резка визитных карточек с вылетами.
Резка дизайнерского картона.

Характеристики:
1. Хороший внешний вид и модный дизайн.
2. Применение самозатачивающихся ножей, увеличивающих срок службы устройства.
3. Функция регулирования направления подачи листа, улучшающая качество резки.
4. Применение в верхнем слоте нажимного устройства подачи листа для резки нажатием кнопок делает использование более удобным и обеспечивает правильный угол резки.

Технические характеристики:
1. Размер листа бумаги: A4 210 х 297мм. / (195-212) х 297мм.;
2. Плотность бумаги 300 гр/м2.;
3. Размер карточки: 90мм х 50 мм. (+ / - 0,2 мм.);
4. Диапазон регулировки полей: 5-15мм.;
5. Ресурс ножей: >/= 100000 листов А4;
6. Скорость резания: 30-40 карт/мин.;
7. Параметры электросети: AC 220V/50Hz AC100V-120V/50HZ-60HZ
8. Вес (нетто): 9,5 кг.
9. Размер аппарата: 475 мм х 280мм х 220мм (Д х Ш х В)
10. Размер с упаковкой: 490 х 290 х 245мм.

Стоимость 220 у.е. / 1850 грн.
Оплата: наличный / безналичный расчет.
Доставка по Украине Новой Почтой.

Телефон МТС: +38 099 975-000-1 Александр

Видео работы: http://youtu.be/3ElWTXUQpvw

Нарезчик 1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ТОРМ
Автор темы, Прохожий
Лояльность: 0 (+15/−15)
С нами: 7 лет
Местонахождение: Украина

Сообщение #2 KarSlon » 01.01.2013, 14:47

По уму такими штуками надо Ресеттерсу под завязку затариться, чтобы продавать со своими струйниками. Будет называться "комплект юного пионера-печатника".

Вообще эти визиткорезы вызывают у меня неконтролируемый рефлекс "быстро достать кошель и купить". Мечта инженера: нетривиальный функционал внутри аккуратной коробочки.
KarSlon M
Академик Академиков, Гуру Полиграфического Ниндзюцю
Академик Академиков, Гуру Полиграфического Ниндзюцю
Лояльность: 2 (+2/−0)
С нами: 8 лет 11 месяцев

• 1

Сообщение #3 print_market » 01.01.2013, 16:26

У нас стоИт похожий китайчонок. Пока разобрались с его размерами ножа при резке - убили кучу времени и напечатанных листов. Пылится на стеллаже. Смысла нет при наличии любого гильотинного резака.
печатный-маркет.рф print_market@list.ru
print_market
Беспечный критиканЪ
Лояльность: 37 (+40/−3)

Сообщение #4 Lilea » 01.01.2013, 16:48

print_market писал(а):Пока разобрались с его размерами ножа при резке
Почитала "за углом" про этот и другие недорогие нарезчики - никто не жалуется на сложности. Работает и работает. Качество нормальное.
С размерами резки что может быть?
Написано 90х50, значит так и режет.

print_market писал(а):Смысла нет при наличии любого гильотинного резака
У меня заказы на визитки тиражами 100 - 200 - 500 визиток.
Посмотрела видео, думаю, что если тираж не большой, то нарезчиком получается значительно быстрее, чем ручной гильотиной.
Может быть гильотина с программами режет быстро, потому что быстро перестраивается. Но на ручной уморительно. На порезку 100 визиток уходит времени, как на 500.

Цена небольшая, я наверное позвоню. Порасспрашиваю.
Lilea
Перспективный

• 1

Сообщение #5 Dimsan » 01.01.2013, 16:57

30карт в минуту, это если 300 визиток, то 10мин... ручная гильотина уже быстрее, про 500 уже считать смысла нет. Как по мне визиткорез нужен только в салонах оперативки, где по 20, 50, 100 визиток могут часто заказывать.
Спасаю мир! www.artdivision.cz
Dimsan M
Аспирант
Аватара
Лояльность: 3 (+3/−0)
Местонахождение: Praha

Сообщение #6 Lilea » 01.01.2013, 17:10

Dimsan писал(а):Как по мне визиткорез нужен только в салонах оперативки, где по 20, 50, 100 визиток могут часто заказывать.
У меня по 50 штук бывает редко, а по 100 несколько раз в день. Как-то, больше всего, было 16 комплектов по 100 шт.
Гильотины тогда ещё не было, резала саблей - чуть не умерла. Сейчас думаю, что вот дай бог тогда мыслей про визиткорез - было бы значительно веселее.
Lilea
Перспективный

Сообщение #7 сч_ » 01.01.2013, 21:24

пользуем аналог. вещь незаменимая
Ветеран броуновского движения
сч_ M
Профессор
Аватара
Лояльность: 833 (+847/−14)
Местонахождение: Минск

Сообщение #8 Александр_ » 01.01.2013, 21:27

сч_ писал(а):пользуем аналог. вещь незаменимая
сч_, а какой аналог?
Меня мысли иногда посещают о подобном аппаратике...
Как-то так...:dntknw:
Александр_ M
Самый добрый Папик
Аватара
Лояльность: 886 (+1016/−130)
Местонахождение: CR

Сообщение #9 print_market » 01.01.2013, 23:36

Lilea писал(а):Качество нормальное.
С размерами резки что может быть?
Написано 90х50, значит так и режет.

Вы не правильно поняли.
1) При печати на листе приходится учитывать особенности ножей. Для этого, если нет спец.проги (как в нашем случае) приходится "выстраивать геометрию" опытным путем. Дешевле - купить китайскую гильотину, чем тратить время и печатные листы на это.
2) Определяющая планка как на ламинаторах, типа ограничителя. Так вот если лист немного не точно всунуть (какое слово!!!) - пойдет крен. А вероятность не верно всунуть (опять оно!!!) - велика! Крен в таком деле штука не нужная и опасная. Конечно тем, кто печатает именные визитки с белым полем, да еще и односторонние - подобная параша и пригодится. А так, как выше Димсан написал, 100 визиток (4 листа СРА3) режу за минут 5 максимум.
print_market
Беспечный критиканЪ

• 1

Сообщение #10 Бей » 02.01.2013, 08:48

До приобретения гильотины, так как визитки - основной объем работы, обязательно такими визиткорезами поинтересовался бы. Ну, а раз гильотина уже имеется, то смысла не вижу. Не исключаю, что какой-то смысл и есть, но от моих замыленных глаз, он ускользает.
Бей M
Аксакал
Аксакал
Лояльность: 18 (+18/−0)
Местонахождение: РФ, Московская обл.

Сообщение #11 Александр_ » 02.01.2013, 08:50

print_market писал(а):Дешевле - купить китайскую гильотину, чем тратить время и печатные листы на это.
Наверняка, конечно, не знаю. Но могу предположить...
Если подумать о целесообразности затрат - нарезчик за такую стоимость возможно намного более оптимальная вещь, поскольку из серии бюджетных нарезчиков - этот имеет высокую ценовую планку. А самая дешевая гильотина - она хоть и гильотина - но самая дешевая. Наверное все мы тут знаем истинную цену дешевого оборудования...
...но то такое - мысли вслух.

На форумах "за углом" действительно много хороших отзывов. Пользуются люди, постоянно. А значит все нормально, во всяком случае - можно приспособиться.

print_market писал(а):как выше Димсан написал
Dimsan писал(а):визиткорез нужен только в салонах оперативки, где по 20, 50, 100 визиток могут часто заказывать.

У меня гильотина есть, визиткорез подумываю именно для маленьких тиражей.
Как-то так...:dntknw:
Александр_ M
Самый добрый Папик
Аватара
Лояльность: 886 (+1016/−130)
Местонахождение: CR

Сообщение #12 print_market » 02.01.2013, 09:31

Александр_ писал(а):Если подумать о целесообразности затрат - нарезчик за такую стоимость возможно намного более оптимальная вещь, поскольку из серии бюджетных нарезчиков - этот имеет высокую ценовую планку. А самая дешевая гильотина - она хоть и гильотина - но самая дешевая. Наверное все мы тут знаем истинную цену дешевого оборудования...
...но то такое - мысли вслух.

Если подумать о целесообразности затрат, то для всякой мелочи + "распустить" бумагу в нужный формат стоИт КвТрио с высокой стопой и шириной под СРА3. Для всех остальных случаев резки и подрезки (например, брошюр, где ручной прижим с высокой вероятностью оставляет "уголок недорезки") - имеется хороший автомат. Поэтому возни с нарезчиком смысла не вижу, если он не типа Мартин Яле. Но это уже совсем другая история.
print_market
Беспечный критиканЪ

Сообщение #13 Lilea » 02.01.2013, 11:03

print_market, простите, но не могу полностью согласиться с Вами.
Ведь, в первую очередь, каждый смотрит на свою ситуацию и старается сделать выбор именно исходя из собственных реалий.

print_market писал(а):Поэтому возни с нарезчиком смысла не вижу, если он не типа Мартин Яле. Но это уже совсем другая история.
Вот именно, история другая. Наверное для неё имеет смысл какой-то солидный оборот заказов и несколько лишних тысяч уёв...
А убеждать тех, кому сейчас нужен именно "мелкий" нарезчик в том, что "может быть когда нибудь" дело напрасное. Имхо.

print_market писал(а):немного не точно всунуть (какое слово!!!) - пойдет крен
Наверное вы хотели сказать "если неровно подать - будет перекос" :wink:
Lilea
Перспективный

Сообщение #14 print_market » 02.01.2013, 20:16

Lilea писал(а):Наверное вы хотели сказать "если неровно подать - будет перекос" :wink:

В первую очередь ровно подать будет крайне сложно. И вообще, брака вижу в них намного больше, нежели от гильотины.

Lilea писал(а):Вот именно, история другая. Наверное для неё имеет смысл какой-то солидный оборот заказов и несколько лишних тысяч уёв...

Вот это как раз и серии "дешевая гильотина - дорого". Что лучше: купить один раз гильотину и юзать подо все (ведь объемы у нас маленькие, а значит и амортизация будет низкой) или купить нарезчик за 6000 руб., а потом при надобности покупать и гильотину? Т.е. я хочу сказать этим, что гильотина - штука не просто являющаяся заменой, а как бы совершенно иной уровень под любой объем, даже под пионерский (будь они не ладны...).
print_market
Беспечный критиканЪ

Сообщение #15 ТОРМ » 18.01.2013, 21:05

phpBB [media]

Возможна поставка под заказ запасных ножей. Предварительная стоимость комплекта 110 - 120 у.е.
ТОРМ
Автор темы, Прохожий
Лояльность: 0 (+15/−15)
С нами: 7 лет
Местонахождение: Украина

Сообщение #16 poronok » 18.10.2013, 14:44

Хочу приобрести такой нарезчик. +373 777 71024, poronok@mail.ru. Нахожусь в Одесской области.
poronok
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 7 лет 3 месяца
Местонахождение: Бендеры

Вернуться в Оборудование